Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве полиция усилила меры безопасности у Останкино

, 15:53

В Москве полиция усилила меры безопасности у телецентра "Останкино". Меры безопасности  на северо-востоке столицы усилены из-за проходящего на площадке перед входом в московский телецентр  несанкционированного пикета.

"АН" сообщали, что три одиночных пикета проходят у здания телецентра Останкино в знак несогласия с содержанием показанного на телеканале НТВ фильма "Анатомия протеста".  

Сотрудники ОМАНа уже задержали нескольких участников несанкционированной акции, в числе первых задержанных -  оппозиционеры Сергей Удальцов и Борис Немцов, передает РИА Новости.

Удальцова задержали после того, как он начал призывать бойкотировать НТВ. У входа в "Останкино" митингующие поставили  плакат с надписью "НТВ, выплати мне деньги за Болотную", и стали возлагать к нему цветы и пачки с печеньем. Пикетчики запустили в небо связку воздушных шаров с плакатом с надписью: "НТВ лжет". 

Бывший сопредседатель политической партии "Правое дело" Борис Надеждин подал иск к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства в связи с показом фильма-расследования "Анатомия протеста". Оппозиция готовит коллективный иск к НТВ. Напомним, акция не была согласована с московскими властями. 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram