Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Голубой "мерс" Высоцкого уехал на Алтай

, 13:51

Создатели  картины «Высоцкий. Спасибо, что живой» нашли точную копию легендарной машины Высоцкого, но поиски дались нелегко. Куда исчез оригинальный автомобиль знаменитого артиста никто так точно и не знает.


 Певец приобрел знаменитый голубой «мерседес» в 1976 году и это была самая первая иномарка, которую зарегистрировали в Краснопресненском ГАИ Москвы.
 Недавно был объявлен всероссийский конкурс со знаменитым автомобилем в награду. Более 10 тысяч желающих заполучить легендарного «железного коня»  боролись интеллектом и смекалкой. Победителем оказался пенсионер Анатолий Плотников из Кемерова.  Мужчина – фанат творчества Высоцкого со стажем - с юношества собирал целую коллекцию его пластинок и сведения о жизни и творчестве Высоцкого.
 Плотников решил продать машину, чтобы погасить ипотеку своих дочек. За 2 миллиона рублей мерседес купил 36-летний барнаульский бизнесмен Владимир Конобейцев, сообщает uznayvse.ru.  Владимир будет беречь свой «трофей» и  ездить на голубом «мерсе» только по праздникам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram