Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

"Золотая пора" Путина

, 15:00

Ну, я вам скажу и с размахом! С размахом у нас прошёл канун древнего славянского праздника Масленицы! В минувшую субботу, 18-го февраля, за две недели до официальных выборов Президента РФ, в Волгограде был проведен "путинг" - митинг в поддержку кандидата на пост руководителя нашего государства Владимира Путина.

   На площади Павших борцов собрался народ со всего города-героя, и с его дальних окраин. Поскольку официальными организаторами значились волгоградские профсоюзы, они и обеспечили доставку сотрудников волгоградских предприятий. Замерзающим замёрзнуть не давали, согревая бесплатной кашей и горячим чаем. Под песни Корнелюка приплясывали женщины из организации "Золотая пора", из Красноармейского района Волгограда, что на южной окраине города. Плакатами и портретами Владимира Владимировича Путина они выражали ему свои симпатии и поддержку на грядущих выборах Президента РФ.

   Офицеры полиции, оберегающие и контролирующие безопасность собравшихся на это мероприятие, (а напомню, что митинги "За честные выборы" охранять присылали в основном курсантов волгоградской полицейской академии) профессиональным взглядом отмечали присутствие на площади более десяти тысяч человек.

   Уточнить цифру заявленную организаторами не представлялось возможным, поскольку к сценической площадке пробраться было невозможно. Но очевидно, что на путинге количество присутствующих в разы превышало пришедших на предыдущие митинги протеста.

   На мероприятии работали и съемочные бригады волгоградских телеканалов, ранее на митингах «За честные выборы» так же не замеченные. Телевизионщики смонтировать и показать сюжет с места по каналам ТВ уже несколько раз. Так что многие волгоградцы получили представление о проведении путинга, не выходя из дома. Если, конечно, сами там не присутствовали.

Николай КУДИНОВ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram