Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В центре Москвы порвались звенья "Живой цепи свободных"

, 17:24

В центре Москвы задержали около 10 участников флешмоба "Живая цепь свободных", организованного движением "Сопротивление ". Они слишком близко стояли друг от друга, а это нарушает закон.


  В числе задержанных лидер этого движения Николай Беляев и помощница депутата Госдумы от "Справедливой России" Мария Баронова.
При задержании сотрудники полиции пояснили участникам акции, что их задерживают за нарушение правил проведения одиночного пикета. Активисты стояли слишком близко друг от друга, а это нарушение закона. Как рассказала Баронова, всех задержанных везут в ОВД "Китай-город".
 Участники "Живой цепи свободных" намеревались выстроить живую цепь от ФСБ до Кремля: они должны были встать на расстоянии около 30 метров друг от друга с плакатами и листовками, выражающими их отношение к происходящему в стране, сообщает Лента.ру.
 Эта цепь символизировала бы путь, который прошел кандидат в президенты России Владимир Путин, бывший сотрудник КГБ. Всего в акции приняли участие от 20 до 30 человек, в то время как на странице "Живой цепи свободных" намерение принять участие в ней выразили 80 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram