Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Путин: 40% россиян живут в городах с загаженной атмосферой

, 22:38

Россия должна добиться "здравого баланса, хорошего, правильного, между проблемами экономического развития и требованиями сохранения окружающей среды", заявил российский премьер Владимир Путин на заседании правительства в четверг.

Здесь огромное количество нерешенных проблем, хотя в последнее время предпринимаются усилия целенаправленного характера. Россия начала так называемую генеральную уборку Арктики, появились новые стандарты, технологии, повышаются требования к производствам.

"Вы знаете, в каком количестве городов у нас до сих пор сохраняется неблагоприятная обстановка? Примерно 40% городского населения у нас живёт в городах, где есть экологические проблемы, связанные с выбросами в атмосферу. Я уже об этом многократно говорил и сейчас хочу повторить: действительно, предпринимаются определённые шаги металлургами, в других отраслях, где ситуация меняется и меняется в лучшую сторону. Но проблем там ещё очень-очень много", - заявил премьер при обсуждении проекта основ госполитики в области экологического развития на период до 2030 года, передает пресс-служба правительства РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram