Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве общежития для легальных гастарбайтеров откроют в промзонах

, 18:36

Столичные власти  предложили возводить на территориях промышленных зон Москвы гостиницы для длительного проживания легальных гастарбайтеров.

Эту тему накануне обсуждали заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин обсуждал на встрече с коллективом ЗАО "Моспромстрой", пишет "Строительный мир". По словам чиновника, у мигрантов есть проблемы с жильем, о которых сейчас все молчат. "Они живут в подвалах, на заброшенных стройках. Эту проблему необходимо решать", - сказал заммэра, пишет "НацАкцент".

Он также обратил внимание на нехватку в Москве общежитий, отметив, что такие объекты  также будут возводиться.

Хуснуллин подчеркнул, что Москва перезастроена, поэтому основной упор необходимо делать на реконструкцию, реставрацию, освобождение территорий от ветхого жилья, развитие промзон. По даным чиновника, промышленные территории занимают 7,7 тысячи гектаров городских территорий. Необходимо рационально использовать эти участки и, где есть возможность, строить гостиницы для длительного проживания. По словам чиновника, новые меры вводятся по поручению главы московского правительства Сергея Собянина, потребовавшего навести порядок в области трудовой миграции. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram