Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Вопрос об отставке с поста главреда "Эха Москвы" Венедиктова не стоит

, 10:42

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил, что вопрос о его уходе с поста главреда не стоит. "Вопрос об отставке главного редактора не ставится", - написал он в своем микроблоге в Твиттере.

"Газпром-медиа" потребовал отставки совета директоров "Эха Москвы".  Алексей Венедиктов и первый заместитель главного редактора Владимир Варфоломеев покидают Совет директоров. Венедиктов уточнил, что "Газпром-Медиа" не требовал его ухода из совета директоров. "Тут уж я сам ушел из совдира", - пишет он.

Алексей Венедиктов  напомнил, что за редакционную политику отвечает главный редактор, а не совет директоров, дав тем самым понять, что она не изменится, передает РИА Новости.

Председателем совета директоров "Эха Москвы" является гендиректор "Газпром-Медиа" Николай Сенкевич. Радиостанция "Эхо Москвы" организована в форме закрытого акционерного общества.  В настоящее время 66% всех акций ЗАО "Эхо Москвы" принадлежат Газпром-Медиа Холдинг, 34% поделены между журналистами радиостанции, из них 18% принадлежат лично Алексею Венедиктову.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram