Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Возбуждено уголовное дело в связи со взрывом в "Доме-2"

, 17:08

В правоохранительных органах Москвы сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота оружия и боеприпасов в связи со взрывом на территории телепроекта "Дом-2", который произошел в конце января 2012 года.

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев рассказал, что после взрыва на телепроекте, после которого пострадали несколько человек, эксперты обнаружили во фляге, которая взорвалась в руках осветителя "Дома-2", следы взрывчатых веществ: "Сегодня сотрудники полиции получили результаты взрывотехнического исследования, которые говорят о том, что в металле присутствуют следы взрывчатки".

В правоохранительных органах сообщили, что речь идет о гексогене и тротиле. В связи с этим взорвавшийся металлический предмет признан самодельным взрывным устройством. И в пятницу было возбуждено уголовное дело по ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов).

Напомним, взрыв произошел 27 января на территории телепроекта "Дом-2" в деревне Лешково Истринского района. В результате взрыва пострадали двое рабочих — 20-летний Александр Тишков и 23-летний Владимир Шахов. Первого доставили в травматическое отделение Истринской районной больницы с осколочным ранением живота, а второй рабочий был госпитализирован в институт Склифосовского, ему была проведена операция по ампутации обеих рук.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram