Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Кнопки вежливости" появятся во всех билетных кассах московских вокзалов

, 21:49

"Кнопки вежливости" появятся во всех билетных кассах московских вокзалов, с помощью этих "кнопок" и звукозаписывающей аппаратуры пассажиры смогут объективно оценить качество обслуживания при покупке билетов на электричку.

В управлении Московской железной дороги пояснили, что "пассажир при желании может нажать на специальную кнопку и разговор между ним и кассиром будет записан и прослушан руководством", при этом, на пульте управления руководства высветится сигнал о том, что в какой-то кассе записан разговор пассажира и кассира и его необходимо прослушать.

Представитель управления МЖД рассказал также, что "новая технология позволяет вести анализ обращений пассажиров и является действенным инструментом при разборе спорных вопросов, а также необоснованных жалоб со стороны пассажиров".

По его словам, в настоящее время новая система внедрена на Ярославском вокзале. А в перспективе  "кнопками вежливости" планируется оборудовать билетные кассы на остальных вокзалах Москвы, а затем и все остановки и станции в зоне курсирования пригородных электричек, передает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram