Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Президент РФ вручил премии молодым ученым

, 15:10

В День российской науки, который отмечается в годовщину основания Российской академии наук, президент России Дмитрий Медведев в среду в Кремле вручил президентские премии пяти молодым ученым в области науки и инноваций за 2011 год.

Премия за разработку научных основ создания перестраиваемой рентгеновской оптики для нового класса исследовательских приборов присвоена Александру Благову. Павел Ковалев и Виктор Орлов получили премию за создание технологий производства высокопрочных хладостойких сталей для добычи и транспортировки углеводородов в сложных природных условиях.

Владимир Комлев стал лауреатом премии за результаты исследований по созданию биосовместимых керамических и композиционных материалов для новых медицинских технологий восстановления костных тканей.

Андрей Райгородский отмечен за крупные достижения в ряде разделов дискретной математики и их практическое применение в сфере информационных технологий.

Премия президента Российской Федерации присуждается молодым ученым и специалистам за значительный вклад в развитие отечественной науки и в инновационную деятельность в целях стимулирования дальнейших исследований лауреатов этой премии, создания благоприятных условий для новых научных открытий и инновационных достижений.

Указ о ежегодном присуждении президентских премий Дмитрий Медведев подписал 30 июля 2008 года. Размер премии за каждую работу составляет 2,5 миллиона рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram