Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Патриарх Кирилл обеспокоен проблемой аморальности в интернете

, 20:14

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе встречи с министром связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щеголевым заявил, что он очень обеспокоен проблемой аморальности в интернете и призывает оградить от нее российское общество.

Предстоятель Русской православной церкви высказал беспокойство о нравственной составляющей информации, которая распространяется во всемирной сети, он также высказался в поддержку деятельности Лиги безопасного интернета, он сказал: "Те усилия, которые вы предпринимаете, в том числе и по защите интернет-пространства, через создание лиги (безопасного интернета) - это находит поддержку с нашей стороны... Тема медийного пространства, его наполнения, влияния на душу человека - это то, над чем я сейчас больше всего думаю и то, о чем молюсь".

По словам патриарха, усилия власти и общественности в сфере защиты пользователей интернета от безнравственной информации "находят добрый отклик в лице Церкви. Интернет не может быть тем местом, где бы духовно и нравственно разрушались люди, это не может быть той сферой, где осуществляется массовая деградация личности, общества и общественных отношений", - подчеркнул предстоятель.

В свою очередь Игорь Щеголев сообщил, что деятельность Лиги безопасного интернета возникла по инициативе родителей и направлена в первую очередь "на защиту детей и ограждение их от такого зла как детская порнография, педофилия и так далее".

"Нам важно слово Церкви. Мы привлекаем и представителей других конфессий, они тоже находятся у нас в попечительском совете, потому что проблемы нравственности и ценностей волнуют всех тех, кто привык смотреть на мир через призму высших ценностей существования человеческого общества", - цитирует министра РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram