Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Подмосковье началась установка веб-камер на избирательных участках

, 18:13

В Подмосковье начались массовые работы по оборудованию избирательных участков программно-аппаратными комплексами, в который входят две веб-камеры, компьютер, коммутационное оборудование и источник бесперебойного питания. За первый день работы 2 февраля оборудовано 27 пунктов голосования.

В течение сегодняшнего дня запланировано оснащение ещё 150 избирательных участков. Ранее все избирательные участки были оборудованы каналами связи.

На территории Московской области будет организована видеотрансляция выборов президента России в рамках общей концепции реализации федерального проекта.

Министр информационных технологий и связи Московской области Александр Шарыкин сообщил: "У нас 3373 избирательных участков, которые необходимо оборудовать системами видеонаблюдения. На 77 избирательных участках видеотрансляция не будет осуществляться по закону, к ним относятся больницы, воинские части и исправительные учреждения.

На труднодоступных участках будет вестись видеозапись выборов, но не будет онлайн-трансляции. Таких участков порядка 184. Это очень малая часть от общего количества". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram