Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Для решения транспортных проблем Москва получит 50 млрд долларов

, 18:21

Мэр Москвы Сергей Собянин, выступая в рамках инвестиционного "Форума Россия 2012", заявил, что в течение ближайших пяти лет государственные инвестиции в решение транспортных проблем Москвы превысят 50 млрд долларов.

По словам столичного градоначальника, эти средства будут направлены, в первую очередь, на строительство метро, реконструкцию дорог и создание парковок.

Ранее мэр Москвы не раз обозначал планы столичного правительства на улучшение транспортной ситуации в городе, он говорил: "Ни один город мира не имел такую проблемную ситуацию, как Москва, по ряду объективных и субъективных причин. Тем не менее, они решали ее одним способом: это развитие и приоритет общественного транспорта – раз. Наведение порядка в парковочном пространстве – два. Реконструкция действующих магистралей, поперечных связок, расширение вылетных магистралей и так далее – это три. И четвертое – это интеллектуальная транспортная система, которая аккумулирует всю информацию и регулирует движение в городе. Вот по этим четырем направлениям мы в течение года нарабатывали планы, проекты и начали уже конкретно двигаться. Понятно, что сиюминутного результата это не даст, потребуются годы. Но если мы ничего делать не будем, то ситуация просто станет катастрофической. Я уверен, что через несколько лет мы получим положительный результат", - цитирует мэра РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram