Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Плющенко прооперируют в Германии 23 февраля

, 17:52

Евгений Плющенко, олимпийский чемпион по фигурному катанию, написал в своем микроблоге в Twitter, что его больное колено прооперируют немецкие врачи, операция запланирована на 23 февраля, а пройдет она в клинике Мюнхена.

Спортсмен пишет: "Могу вам сообщить, что 23 февраля у меня очередная операция, уже есть договоренность с германскими врачами. Операция пройдет в Мюнхене".

После лечения спортсмен пройдет курс реабилитации, а затем отправится на летние сборы, график которых уже составлен. В Кисловодск и Сочи Плющенко отправится в мае.

С началом ледовых тренировок, которые будут проходить в разных городах, в том числе в Петербурге, Плющенко приступит к постановке своей программы на Олимпийских играх 2014 года. Он сказал: "Я думаю, это не будет очередное танго. Уже есть договоренность с новыми хореографами, они иностранцы, которые помогут мне ставить этот танец".

Напомним, что на состоявшемся в конце января в Шеффилде чемпионате Европы Плющенко завоевал золотую медаль, несмотря на хроническую травму колена.

Ранее спортсмен заявлял, что операция пройдет на два дня раньше, 21 февраля, а восстановление займет около месяца. Из-за нее фигурист пропустит чемпионат мира по фигурному катанию, который стартует в Ницце 25 марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram