Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мотоциклы «Урал» уходят в "дальнобой"

, 17:27

Ирбитский мотозавод прекращает продажу техники в России, делая ставку на другие страны.
Мотоциклы «Урал» поставляются в Англию, Новую Зеландию, Японию, а вот России в этом списке нет. Сейчас готовится отправка партии техники в Австралию.

Ирбитский завод – единственное предприятие в мире, продающее за границу мотоциклы с коляской. Покупатели -  люди различных возрастных категорий, в основном, от 35 лет и старше. Среди них и миллионеры, и простые обыватели.


Стоимость «Урала» колеблется от 250 до 320 тысяч рублей. На российском рынке мотоцикл по стоимости автомобиля уже не покупается. Жители Ирбита, например, предпочитают не покупать новые, а переделывать старые. Иногда от прежней модели остается лишь двигатель. Мотозавод тоже научился извлекать выгоду от минимальных продаж, заменив конвейерную сборку ручной, что очень ценится за границей.


 История «Урала» берет свое начало в 1941 году, после того, как Московский мотоциклетный завод был эвакуирован в Ирбит. В 70-е годы прошлого века на предприятии собиралось 130 тысяч мотоциклов в год, сейчас – всего 1 тысячу, пишет uznayvse.ru.    


 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram