Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

"Внуково" прекращает обслуживание "Авиалиний Кубани" из-за долга в 0,5 млрд

, 21:46

Столичный аэропорт "Внуково" планирует к 26 декабря полностью прекратить обслуживание рейсов авиакомпании "Авиалинии Кубани" , сообщил в четверг председатель совета директоров "Внуково" Виталий Ванцев.

"С 22 по 26 декабря плавно прекращаем обслуживать рейсы "Кубани", - сказал он.

Ранее "Внуково" сообщило о приостановке обслуживания рейсов "Авиалиний Кубани" в Стамбул и Краснодар 22 и 23 декабря из-за финансовой несостоятельности авиакомпании. Однако позже авиакомпания сообщила, что в четверг выполнит два рейса в эти города из "Внуково".

По информации "Внуково", задолженность компании перед предприятиями аэропортового комплекса составляет около 400 миллионов рублей, передаёт РИА Новости. 

"Авиационные линии Кубани" и "Скай Экспресс" - это одно юридическое лицо. Пока "Авиационные линии Кубани" не выполнили обязательства, взятые в сентябре. Мы не останавливаем, мы ограничиваем, пусть перелетают в "Домодедово" и выполняют перевозку оттуда, мы не арестовываем их самолеты на перроне. Сегодня "Авиационные линии Кубани" выплачивают деньги за те услуги, которые были оказаны им год назад. Долг растет, каждую декаду они платят, но эти деньги не покрывают долги. Говорить об оплате текущих обязательств нельзя, пока не погашены долги. До тех пор, пока авиакомпания не выполнит своих обязательств, мы их обслуживать не будем", - заключил глава совета директоров "Внуково".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram