Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Гимнастка Ирина Чащина вышла замуж за друга Дмитрия Медведева

, 17:31

Знаменитая спортсменка, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Чащина мечтала  о тихой и скромной свадьбе.  Но о важном событии в жизни Ирины одной из первых узнала семья президента России.

Жених, а теперь уже муж  гимнастки Евгений Архипов — давний друг Дмитрия и Светланы Медведевых.   Дмитрий и Евгений дружат с детства. Медведеву конечно же хотелось поздравить Архипова. Глава государства и первая леди приехали вместе на церемонию бракосочетания.  Дмитрий Медведев поздравил молодоженов. Но ему не очень понравился поцелуй, которым молодожены скрепили свой только что возникший семейный союз, пишет «7 дней».  

Ирина и Евгений смущались, поцелуй получился коротким.  Дмитрий Анатольевич отметил, что на первый раз - сойдет.  Но порекомендовал: «Работайте! Это вам мое задание на дом!». 

Застолье проходило на теплоходе, курсировавшем по Москва-реке.  Президента  там уже не было — государственные дела. Светлана Медведева подарила молодоженам икону  с изображением святых Петра и Февронии — покровителей семейного счастья. Светлана Владимировна пожелала Ирине и Евгению счастья, добра, создать крепкую семью и скорейшего пополнения в семействе.

 Всего на торжестве собралось человек сорок — самых близких друзей и родных молодоженов. Гости веселились от души. Они танцевали под самую разную музыку- диско, джаз, рок-н-ролл.

Задавали тон Ирина Чащина и ее бывший тренер, крестная мама в спорте Ирина Винер, которая пришла поздравить свою подопечную с супругом Алишером Усмановым.А настоящим украшением вечера стал танец виновников торжества. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram