Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве возле метро "Славянский бульвар" поставят ТПУ

, 16:12

В Москве железнодорожная станция может появиться у станции метро "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии. Начальник столичного метрополитена Иван Беседин рассказал, что в 2011 году, в рамках масштабной работы по борьбе с пробками, городские власти начали активно развивать общественный транспорт.

По его словам, в районе станции "Славянский бульвар" рассматривается вопрос создания ТПУ, и там предлагается сделать железнодорожную остановку. Беседин подчеркнул, что проект строительства железнодорожной платформы активно рассматривается, поскольку Арбатско-Покровская  линия метро достаточно сильно перегружена.  

Начальник столичной подземки напомнил, что также у станции "Славянский бульвар" будет организована перехватывающая парковка на 880 машиномест и разворотный круг для автобусов.

 "Мы хотим, чтобы не на Киевском вокзале, а здесь была организована интеграция автобусов и метрополитена", - отметил Беседин. Он также сообщил, что радиальные линии метро на севере и в центре планируется интегрировать с малым кольцом Московской железной дороги, где будет развиваться пассажирское движение. По мнению Беседина, интенсивность пассажиропотока на Малом кольце МЖД должна быть сопоставима с метрополитеном.  Он также отметил, что запускать пассажирские перевозки на МКЖД дешевле, чем строить линии метрополитена. В 2012 году планируется начать работы на первом участке Малого кольца.    

 Беседин также затронул тему создания третьего пересадочного контура метрополитена. По его словам, на юге Москвы такой контур должен пройти по всем радиальным линиям. Строительство хордовых линий, в первую очередь на юге столицы, будет продолжено после 2015 года. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram