Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Собянин и Шматко запустили 2 новые подстанции в Москве

, 15:58

В Москве в четверг, по случаю Дня энергетика, отмечаемого в самый короткий день в году, глава Минэнерго и мэр столицы запустили сразу две новые подстанции и озвучили планы на ближайшее будущее.

Новую подстанцию запустили в четверг на западе Москвы. Называется она МГУ, и именно она обеспечит электроэнергией медицинский и 2-й учебный корпуса Московского университета, а так же жилые дома на проспекте Вернадского и Мичуринском. На красную кнопку запуска Сергей Собянин и Сергей Шматко нажали одновременно.

Сергей Собянин отметил, что столичное энергохозяйство будет прирастать новыми объектами. А это не только электроэнергия, без которой немыслима современная жизнь, но тысячи дополнительных рабочих мест в столичном регионе.

"Мы очень много и тесно работаем с Москвой в части обеспечения надежного энергоснабжения стремительно растущего мегаполиса", - сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко, передаёт ТВЦ.

Мэр Москвы, поздравляя сотрудников другой новой электроподстанции - "Очаково" - с профессиональным праздником отметил, что их работа не видна, когда ничего не случается. Люди замечают её только тогда, когда возникают проблемы.

"Та колоссальная работа, которая вами проводится, особенно в последние годы в Москве, обеспечивает с запасом мощности, которые приходят в Москву, линий, которые обеспечивают надежное электроснабжение такого мегаполиса," - отметил столичный градоначальник.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram