Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Волгодонске задержан торговец секс-рабынями

, 19:43

Сотрудники управления МВД России по Кировской области задержали в городе Волгодонске Ростовской области уроженца города Белая Холуница Андрея Салтыкова, обвиняемого в торговле секс-рабынями.

Пресс-служба областного управления сообщает в среду, что по материалам уголовного дела, с мая 2005 года по май 2007 года трое жителей Кировской области организовали поставку девушек в Москву, где определяли их в бордели. Двое соучастников подыскивали в Кирове "кандидаток" через газетные объявления, в которых "требуются официантки и танцовщицы для работы в Москве".

"Девушкам покупали билеты на поезд до Москвы, в столице привозили на квартиру, где у них забирали документы и объясняли, что теперь они будут заниматься проституцией, пока не отработают с процентами "долг" - сумму, заплаченную двум поставщикам за девушку", - говорится в пресс-релизе областного УМВД РФ.

По данным следствия, девушки содержались под охраной, а тех, кто отказывался "работать" - оказывать интимные услуги, избивали. Таким образом в Москву были переправлены около 30 девушек из Юрьянского, Куменского, Кирово-Чепецкого районов и Кирова. В среднем, за каждую девушку поставщики получали по 15-20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram