Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

На Манежной площади прошел митинг "Слава России!"

, 18:35

В Москве в понедельник, 12 декабря, вечером на Манежной площади  прошел митинг "Слава России!". Площадь в центре столицы по периметру была перекрыта. На Манежке дежурили сотни полицейских.

Митинг "Слава России!" провели единороссы - сторонники  в поддержку президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра России  Владимира Путина. На площади, по данным организаторов,   собралось 25 тысяч человек. Проправительственный митинг был приурочен ко Дню Конституции РФ. Вместе с представителями "Наших" в нем приняли участие члены "Молодой Гвардии", движения "Сталь", а также партии "Единая Россия". Изначально организаторы планировали привлечь на Манежную площадь 15 тысяч человек.

Митингующие держали плакаты с изображением Путина и выкрикивали лозунги в поддержку властей. Участники митинга скандировали: "Россия! Конституция! Путин!".  Они призвали поддержать кандидатуру Владимира Путина на выборах президента в марте 2012 года. Одним из выступавших был первый заместитель секретаря президиума генерального совета "Единой России" Андрей Исаев.

Политик Дмитрий Рогозин в своем выступлении говорил о "жирных котах, которые ездят с мигалками" и о мигрантах, "заполонивших страну". Он заявил также, что партия власти должна "самым жестким образом бороться с жуликами, ворами и предателями, которые, к сожалению, есть везде". Глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков выступил на митинге и заявил, что, "против Путина выступают сегодня те, кто хочет развала страны". Лидер движения автомобилистов Вячеслав Лысаков призвал "снять с ушей лапшу в виде белых ленточек" (символ движения "За честные выборы") и не верить тем, кто говорит, что выборы были фальсифицированы, передает Лента.ру.

Митинг завершился гимном России в исполнении Иосифа Кобзона.

Напомним, митинг  "За честные выборы" на Болотной площади в субботу, 10 декабря, собрал по словам очевидцев, от 80 до 150 тыс. человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram