Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Денежная яма

, 16:33

В крупных торговых центрах Волгограда появились прозрачные контейнеры для сбора денег. В них предлагается опускать деньги на дорожные городские ямы. Акцию по сбору средств организовало местное отделение общественного объединения автомобилистов.

   Горожане отреагировали на этот порыв автомобилистов-общественников по-разному. Одни решили, что это пиар-акция по дискредитации известного дорожного проекта одной из партий.   В ящики предлагается опустить невеликие деньги – монеты достоинством от 1 до 50 копеек.

   Другие возмущались, что наше государство, задекларированное Конституцией социальным,  совсем устраняется от своих социальных обязанностей. И даже строительство и ремонт дорог перекладывает на плечи своих граждан. О том, что подобная практика есть в благополучной и сплошь автобанной Германии нам недавно сообщал главный телеканал страны. Если верить телесюжету, там жители собирали деньги на ремонт конкретных ям. А потом в эти отремонтированные дорожные кусочки вмонтировали таблички с именами «героев» - спонсоров. Вот такой креатив.

   Волгоградская креативная акция должна будет иметь абсолютно российское продолжение. Собранные монеты торжественно утрамбуют в одну из дорожных ям и забетонируют. И табличку соорудят соответствующую: «Здесь в асфальт закатаны деньги». Инициаторы надеются, что это место станет городской достопримечательностью, куда в назидание будут водить туристов.

   Вот так: креативом по негативу. Хотя для привлечения внимания властей, особенно в предвыборный период, когда шансов быть услышанным больше, чем обычно, все средства хороши.

Георгий ЛОМОВ

Первые от конца

   Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru провел очередной опрос по состоянию дорог среди 4800 респондентов из всех округов страны. В целом только 1% россиян довольны дорогами в своем регионе, однако выводы по состоянию трасс в одних и тех же городах относительны. Единодушны в своей оценке – самой низкой по стране – только жители Волгограда. Так, больше всего довольных дорогами в Москве, худшую оценку заслужили дороги в Волгограде. Худшими свои дороги считают 79% жителей Волгограда. 19% волгоградцев называют дороги в регионе неудовлетворительными, только 2% – хорошими, а оценку «отлично» не поставил ни один респондент. В отличие от других городов, где дороги оценивают по-разному, жители Волгоградской области практически единодушны в том, что у нас они отвратительные.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram