Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Якутии сотрудник республиканского МВД подозревается в вымогательстве

, 11:18

 

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Саха, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ - получение взятки с вымогательством в крупном размере, сообщает СК РФ.
По версии следствия, 7 ноября сотрудник полиции, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, вымогал у директора предприятия взятку в сумме 150 тысяч рублей за совершение незаконных действий в виде вынесения незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки сообщения о преступлении.
Затем он лично получил от директора денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. После получения взятки оперуполномоченный был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram