Аргументы Недели

//Новости

//Наши опросы:

//Национальный Акцент

//Поп-новости

//Наши партнеры



//Общество

С 1 января 2012 года пенсии военных вырастут в 1,5 раза - Путин

2 ноября 2011, 20:39 [ «АН-online» ]

С 1 января 2012 года пенсии военных вырастут в 1,5 раза - Путин

В Калининграде на встрече с представителями ветеранских организаций силовых структур премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что с 1 января 2012 года в 1,5 раза вырастут пенсии военных.

Выступая на встрече с ветеранами, Владимир Путин заявил, что "в рамках реформирования системы денежного довольствия уже с 1 января 2012 года повышаются военные пенсии и пособия". По словам российского премьера, повышение пенсий будет касаться всех военных пенсионеров, независимо от ведомственной принадлежности, в том числе - сотрудников правоохранительных органов, спецслужб, военных и Министерства обороны.

Владимир Путин напомнил о той большой роли, которую военнослужащие играют в судьбе страны, поэтому правительство обязано оказывать военнослужащим, ветеранам и их семьям поддержку и формировать надежную систему социальных гарантий.

Премьер отметил, что "в последние годы "гражданские пенсии" росли и пересчитывались достаточно быстрыми темпами. В прошлом году почти на 45% повысились пенсии", в результате чего возникли "некоторые перекосы с военными пенсиями", а в ряде случаев размер "гражданских пенсий" превысил размер военных. "Это, безусловно, в известной степени перекос, я имею в виду, что все-таки военные люди всю свою жизнь сознательную проводят в особых условиях. Это связано с переездами постоянными, с тяготами военной службы. Я сам знаю не понаслышке и видел, как люди уезжали, в контейнер сваливали все и не знали куда везти", - цитирует российского премьера ИТАР-ТАСС. По словам премьер-министра РФ, именно поэтому военные пенсии должны быть "повыше", соразмерно заслугам. Он добавил, что именно по этой причине в 2010 году 27 тысяч военных пенсионеров перешли на "гражданские пенсии".

Также Владимир Путин сообщил, что решение о повышении военных пенсий уже принято, "это редкий случай полного единогласия в Госдуме", - подчеркнул он и пообещал, что повышение будет значительное - не менее чем в 1,5 раза. Средства в федеральном бюджете на 2012 и последующие годы предусмотрены для этого, их сумма составляет 1,5 триллиона рублей. Кроме того, в дальнейшем выплаты будут индексироваться с учетом инфляции, "мы рассчитываем, что такие меры будут способствовать реальному росту благосостояния военных пенсионеров", - выразил уверенность Владимир Путин.

В Калининграде на встрече с представителями ветеранских организаций силовых структур премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что с 1 января 2012 года в 1,5 раза вырастут пенсии военных.

Выступая на встрече с ветеранами, Владимир Путин заявил, что "в рамках реформирования системы денежного довольствия уже с 1 января 2012 года повышаются военные пенсии и пособия". По словам российского премьера, повышение пенсий будет касаться всех военных пенсионеров, независимо от ведомственной принадлежности, в том числе - сотрудников правоохранительных органов, спецслужб, военных и Министерства обороны.

Владимир Путин напомнил о той большой роли, которую военнослужащие играют в судьбе страны, поэтому правительство обязано оказывать военнослужащим, ветеранам и их семьям поддержку и формировать надежную систему социальных гарантий.

Ошибка в тексте? Пожалуйста, выделите ее и нажмите "Ctrl + Enter"9249

СБ

(обязательно)

(не публикуется)

[Символов: 0 из 500]Правила размещения

воин [02/11/11 21:41] #

Да господин Путин то что пенсии гражданских стали больше военных произошло в эпоху ващего президенства . а увеличение пенсий в 1.5 это копейки зато сколько воплей а ведь вы вначале обещали в 1.7 потом в 1.6

Андреева [02/11/11 22:27] #

Обещали в 1.6 - куда девались 10 процентов? И ещё - президентская 1000 - она не будет индексироваться. Ну хоть что-то, перед выборами в самый раз за КПРФ проголосовать....

Вадим Михайлович [02/11/11 23:25] #

А нужна ли вам армия? Впечатление такое,что опасаетесь лишь внутреннего врага.Отсюда забота о МВД,а уж о ФСБ неизвестно как.О Министре Обороны и писать стыдно.

военпенс [03/11/11 02:32] #

когда вы только исчезните нафиг(мягко), до того надоели эти рожи.военные не будут за едрисню гласовать.если война сами воюйте.обрыдли.

Михаил [03/11/11 04:10] #

Предвыборная раздача пряников. А если нефть упадет, где деньги возмешь? Промышленность то в ауте в т.ч. благодаря тебе.

Вадиму Михайловичу [03/11/11 04:29] #

не переживайте.об МВД ПВВ заботится так же как о всей стране т.е. НИКАК.

Alex [03/11/11 07:39] #

Да, это очень важно что бы военные пенсионеры жили достойно.
И это "первому лицу пЕдРа" стало понятно всего лишь на 12 году правления. Теперь 2.000.000 военных пенсионеров точно проголосуют за пЕдРо. А потом их кинут.
Как было с машинами и квартирами для ветеранов.

Вл.Ал. [03/11/11 08:01] #

А кто помешал ВВП увеличить пенсии военных в 2010 году ? И почему только военных , я то же честно отслужил два года . причем бесплатно !

Активная Молекула [03/11/11 08:25] #

А про учителей опять забыли? Тут, конечно, трезвонили про повышение ЗП учителей на 30%, но на деле увеличился зарплатный фонд, что к самим зарплатам не имеет никакого отношения. Учителя получили максимум на 6% больше.

AlexeyS [03/11/11 09:02] #

Заявив на о повышении военных пенсии в 1,5 раза, Владимир Путин умолчал, что это сделано ценой введения на законодательном уровне понижающего коэффициента 0,54 к размерам положенных военных пенсий. Это не что иное, как курс на унижение и обнищание военных пенсионеров.

AlexeyS [03/11/11 09:17] #

Заявив на о повышении военных пенсии в 1,5 раза, Владимир Путин умолчал, что это сделано ценой введения на законодательном уровне понижающего коэффициента 0,54 к размерам положенных военных пенсий. Это не что иное, как курс на унижение и обнищание военных пенсионеров.

Из Сибири. [03/11/11 09:21] #

Игре слов этих ответтоварищей позавидуешь. То в 1,6, то ещё больше, а сейчас коротко и ясно в 1,5. Минус 1000 рублей и того не так уж много. Так что, если взять прошедшие 2 года без
добавок и компенсаций, то оно приблизительно так и выходит.
Поэтому весь этот Путинский пафос не соответствует реалиям.
Хотя как говорят, хоть шерсти клок.

кит [03/11/11 09:40] #

Где Льготы ? Где гарант конституции? ВПП её очень плохо знает.

минус 1000 рублей [03/11/11 10:18] #

и остальное умножить на 1,5 получается 30-35 %%.Т.К. 1000 рублей это около 15-20 %% нынешней пенсии .вот вам и 50 %.вот блин иногда думается А вдруг война ?Вспомнят тогда служивых или нет? а вдруг они(военные) скажут : да идите господа САМИ воюйте.А такое может быть.

киту [03/11/11 10:22] #

где, где??в рифму сказать?

сергей [03/11/11 11:24] #

Вспоминаете о служивых только тогда ,когда спасать от врагов надо или выборы на "носу",но так долго продолжаться не может и обидно ,что этого не понимает руководство страны .

читательница [03/11/11 13:35] #

руководство понимает, что у них выборы на носу, они вам наобещают большую кучу всего, а на деле еще неизвестно - что будет, как всегда, обещания останутся обещаниями. у меня знакомая есть, которая проработала в ФСБ в должности прапорщика около 10 лет, сейчас у нее пенсия военная - 23 тыс руб, а мой папа, который верой и правдой отслужил Родине 33 года (и не в Москве в тепличных условиях) офицером получает 11. Вот и скажите - справедливо?

Вася [03/11/11 20:02] #

Бывшим военным ,полицейским и уходящим на пенсию (кроме прокуроров,судей и следователей СК ) с 01.01.12г. полные пенсии в 68, 73, 83 года или в 108 лет. А пенсии младшего начальствующего состава будет по-прежнему ниже средней общеграждаской пенсии .... В 2012г. выйдя на пенсию с позорным понижающим коэффициентом в 54%., военный пенсионер в 2035г. наконец-то начнет получать 100%-ую пенсию без понижающего коэффициента. За 23 года таким образом ему государство не доплатит в среднем  1.205.568 рублей.

Вася [04/11/11 06:56] #

А как быть с этим?Бывшим военным ,полицейским и уходящим на пенсию (кроме прокуроров,судей и следователей СК ) с 01.01.12г. полные пенсии в 68, 73, 83 года или в 108 лет. А пенсии младшего начальствующего состава будет по-прежнему ниже средней общеграждаской пенсии .Ведь молодежь идет в служивые ,оглядываясь на ветеранов, а ну и их, также кинут в будущем, как ветеранов. В 2012г. выйдя на пенсию с позорным понижающим коэффициентом в 54%. Военный пенсионер в 2035г. наконец-то начнет получать 100

Обманутый пенсионер [04/11/11 09:19] #

Очередной ажиотаж перед выборами! Кругом обман и нет ни какой конкретики. Коэффициент 0,54 сам говорит об этом. Разве можно верить таким руководителям государства?

Военный пенсионер [06/11/11 18:02] #

1. Голосовать буду, обязательно, против единосранцев и путиноидов!
2. ЭТУ страну защищать не буду НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!

Александр [11/11/11 19:05] #

одного из классиков спросили - как одним словом описать то, что происходит в России. Он ответил - ВОРУЮТ. это было в позапрошлом столетии. Это актуально и ныне.

Жена. [13/11/11 17:47] #

Муж- военный пенсионер с пенсией 11 000 руб- после службы "верой и правдой" в войсках МВД. Уволен инвалидом:пережито 13 командировок в Чечню . И что? Хотелось,чтобы ВВП и ДАМ попытались прожить хотя бы месяц на эти деньги,даже "повышенные" в 1,5. От детей стыдно. Родину любить не научишь. Да и стоит ли?



//Авторы АН

//Недвижимость в Крыму

//Музподарок от Юры Валова

//Байки из смеха:

//Читатели комментируют:



//Наши фотогалереи

//Читайте такжее

//Советы профессионалов

//Он и она

//Недвижимость