Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев: ставка по ипотеке должна быть не выше 7%

, 12:18

Президент РФ Дмитрий Медведев  на встрече со студентами  Алтайского государственного университета говорили об учебе, о жилье,  о проезде на воздушном и железнодорожном транспорте,  а также о  свободном времени.

На вопрос студентов о приобретении жилья  глава государства ответил: «Вы взрослые, должны понимать, что халявы никогда не будет», но  подчеркнул, что высококвалифицированный специалист при этом должен иметь возможность получения жилья.  Медведев считает, что  ипотека должна быть более-менее доступная - не 15%, а в районе 6-7%.  По словам президента,   возможно субсидирование процентной ставки за счет бюджета.   Он напомнил, что программа льготного предоставления жилья продолжает работать, в том числе в сельской местности, субсидируются кредитные ставки.

Медведев привел данные, что по программе социального развития села порядка 350 тыс. семей уже получили свое жилье. «Завидовать нечему, все в ваших руках», - подчеркнул глава государства .

В 2011 году Алтайский университет, где учатся 18 тысяч студентов,  вошел в число 17 российских университетов в рейтинг лучших университетов мира – QC World University Parking 2011/12.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram