Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Пояс Богородицы уже ждут в Красноярске

, 09:27

В Красноярске сотни паломников выстроили  в очередь перед Покровским собором и ждут Пояс богородицы.  Самолет со святыней из греческого монастыря на Афоне - Поясом Пресвятой богородицы на борту уже вылетел из Владивостока.

В красноярском аэропорту «Емельяново» его прибытие ожидается в 14.00. Движение транспорта в городе на проспекте Мира и улице Сурикова остановят, как только спецрейс приземлится  в аэропорту. В  15.00 по проспекту Мира пройдет крестный ход от Архиеерейского дома  до Покровского кафедрального собора, сообщает «КП».

Православная реликвия  Пояс Пресвятой Богородицы  в Приморье  находился четыре дня. За это время к нему смогли приложиться около 60 тысяч паломников. Реликвия была доставлена в Россию впервые из греческого Ватопедского монастыря на Афоне 20 октября.
Согласно преданию, отраженному в письменных византийских источниках, пояс и риза Божией Матери незадолго до Ее Успения (окончания земной жизни) были отданы двум благочестивым иерусалимским вдовам и из поколения в поколение хранились в Палестине. Ватопедские монахи хранят святыню на протяжении многих лет.  Православные верят, что молитвы перед этой святыней помогают избавиться от бесплодия, благополучно выносить и родить ребенка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram