Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Вперед в прошлое

, 13:00

Волгоградские коммунисты уже не раз напомнили, что новое - это хорошо, ну или слегка подзабытое старое. В пику развернувшему свою деятельность Общероссийскому Народному Фронту единороссов, они принимают всех желающих в «Сталинградское народное ополчение».

   Старая гвардия коммунистического авангарда намерена подготовить «Чёрную книгу капитализма в России», подытожив собранную со всех уголков страны информацию о результатах правительственных реформ. 

   В городе-спутнике Волгограда Волжском коммунисты организовали самые разновозрастные мероприятия. Дети рисовали на асфальте картинки «Дружба народов Советских республик», используя всё богатство детской фантазии и воображения. Артистки солидного возраста из хора «Посиделочки» исполняли песни на тему «20 лет без СССР». А концерт «Я счастлив, что жил в СССР» вообще, как и положено, объединил интеллигентов, фермеров и пролетариев.

    Все бы ничего, только вот все эти ретроспективно-ностальгийные мероприятия проходили под лозунгом партийной газеты «КПРФ – Движение вперед!» Собравшиеся под красными флагами потребовали от правительства «вернуть наше будущее - СССР». Как можно вернуться в прошлое и двигаться вперед с грузом старых проблем, не получивших в своё время разрешения, коммунисты не объясняли.

Ирина БУДНИКОВА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram