Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

В Волгограде по факту убийства Владимира Кадина возбуждено дело

, 11:41

Накануне вечером - около 22 часов - на летней террасе ресторана «Фасоль», расположенного в Центральном районе города Волгограда, застрелен предприниматель - заместитель председателя федерации бокса в Волгоградской области Владимир Кадин.

По убийству Кадина следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело двум статьям УК - по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия).

По предварительным данным следствия, когда Кадин со своими знакомыми сидел на уличной веранде ресторана "Фасоль", к ним подошел неизвестный мужчина и произвел один прицельный выстрел в затылок экс-председателя федерации, после этого попытался скрыться с места преступления. Охрана бизнесмена предприняла меры по задержанию стрелявшего.

В результате перестрелки, произошедшей на улице Советская напротив магазина «Охота и Рыбалка», нападавший был убит. В настоящее время по уголовному делу создана совместная следственно-оперативная группа из числа следователей регионального управления Следственного комитета, оперативных сотрудников областных ГУ МВД и УФСБ России. У мужчины, стрелявшего в Кадина, обнаружен пистолет, предположительно марки «ИЖ», переделанный для стрельбы боевыми патронами.

По делу назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, биологические, одорологическая, баллистическая, генетическая и другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram