Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Определена дата проведения ближайших президентских выборов в России

, 17:13

Председатель правительства Владимир Путин в четверг подписал постановление правительства «О переносе выходных дней в 2012 году». По документу, 11 марта стало рабочим днем.

Постановление подписано «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней», объясняет пресс-служба правительства,

«По идее выборы президента должны были бы состояться 11 марта – то есть, согласно закону, во второе воскресенье этого месяца. Но раз 11-е число будет рабочим, то они должны пройти 4-го», – цитирует Интерфакс неназванного высокопоставленного чиновника.

ЦИК пока не дал официального комментария, но ранее эту тему комментировал секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

«Дата проведения выборов, которые могут состояться как 4, так и 11 марта, зависит в том числе и от решения правительства. Если правительство перенесет выходные, и ими будут 9–10 марта, то по закону выборы не могут состояться 11 числа», – говорил он.

Согласно постановлению правительства, в 2012 году будут перенесены следующие выходные дни: с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта, с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля, с субботы 9 июня на понедельник 11 июня, с субботы 29 декабря на понедельник 31 декабря.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram