Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Подготовку Петербурга к зиме будет проверять лично вице-премьер Дмитрий Козак

, 15:33

Поручение проверить степень подготовки Санкт-Петербурга к зиме дал министерствам регионального развития и транспорта РФ на совещании по подготовке ЖКХ к отопительному сезону вице-премьер Дмитрий Козак.

"Минрегиону и Минтрансу выехать с комиссией и проверить; посмотреть, чем можно помочь. В середине августа сам приеду, посмотрю. Должна быть четкая программа действий, чтобы ситуация прошлого года не повторилась", - сказал он.

Козак отметил, что в соответствии с отчетом о подготовке к зиме, предоставленным властями Санкт-Петербурга, город только по двум позициям из 14 соответствует среднему уровню по стране. При этом особое беспокойство, добавил вице-премьер, вызывает подготовка транспортно-дорожной сети и снегоуборочной техники.

Замглавы правительства также сообщил, что в сентябре-октябре 2011 года Санкт-Петербургу будут выделены дополнительные средства из фонда ЖКХ в размере 20 млрд руб. При этом у города будет возможность получить в 2012 году дополнительные ресурсы на развитие ЖКХ при эффективном использовании средств фонда.

Минувшей зимой в Петербурге из-за некачественной уборки города от снега и наледи погибло несколько горожан. В январе глыба льда, упавшая с крыши на Невском проспекте, убила 6-летнего мальчика Ваню Завльялова, обрушилась крыша гипермаркета "О'кей", в результате чего погиб один и пострадали 13 человек. Кроме того, несколько раз на горожан наезжала снегоуборочная техника. Эти происшествия негативно сказались на репутации губернатора Петербурга Влаентины Матвиенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram