Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Снявшие ролик с "писающим полковником" ответят за утечку информации

, 09:56

ГУВД Петербурга намерено установить каналы утечки служебной информации с видеорегистратора отдела МВД по Ломоносовскому району Ленинградской области, в результате которой в Интернете появилось видео с "писающим полковником".

В среду, 21 июля, полковник, получивший скандальную известность и изрядно "подмочивший" репутацию всего Министерства внутренних дел Российской Федерации, написал заявление с просьбой уволить его из органов по сокращению штатов.

Но глава ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский готов ходатайствовать перед министром Рашидом Нургалиев об увольнении полицейского в связи с "совершением проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел". Подобная формулировка уволнения лишает полковника Исаева шансов на льготные выплаты, а также возможности устроиться  в будущем в органы МВД.

В ходе спецпроверки инцидента с полковником было уставновлено, что для создания видеоролика были использованы материалы, заснятые служебными видеокамерами. Напомним, очевидно, находясь в неадекватном состоянии, в трусах и носках полковник справлял малую нужду прямо на дверь своего служебного кабинета в коридоре здания отдела МВД по Ломоносовскому району  Ленобласти. В комментариях к этому видеосюжету было указано, что на видео заснят полковник милиции Исаков, исполняющий обязанности заместителя начальника этого ОМВД.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram