Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Самолеты в аэропорту Кемерово обслуживал "инженер" с девятью классами

, 08:59

В Кемеровском международном аэропорту двигатели на самолетах целый год обслуживал человек, который не имеет среднего образования, а на работу устроился по поддельному диплому. 

 Сотрудники транспортной милиции в Кузбассе обнаружили это в ходе проверки, как сообщила в среду пресс-служба Кузбасского ЛУВДТ. "34-летний инженер уже почти год работает в Кемеровском международном аэропорту. При устройстве на работу он предъявил в отдел кадров диплом Алтайского государственного технического университета. Судя по записи в документе, молодой человек получил специальность инженера, квалифицирующегося на двигателях внутреннего сгорания",- говорится в сообщении.

При запросе в ВУЗ выяснилось, что диплом - подделка. Его «инженер» купил в Новосибирске за 15 тысяч рублей. "У работника аэропорта нет даже среднего специального образования - после девяти классов школы он поступил в техникум, но не окончил его и диплома не получил", - добавил сотрудник пресс-службы. Следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ, санкция которой предусматривает исправительные работы на срок до двух лет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram