Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Коммунисты Петербурга опубликовали Заветы современного бизнесмена

, 15:50

Коммунисты Петербурга выступают за многообразие форм собственности, в том числе, и за всестороннюю поддержку мелкого и среднего предпринимательства.

Так организация прокомментировала просьбу местного предпринимателя, объяснить, как себя вести, чтобы в случае прихода к власти коммунистов не потерять свое дело.

«Мне «Коммунисты Петербурга» нравятся — они динамичные, современные, креативные, но ведь, если коммунисты придут к власти, у меня отберут мой магазинчик», — заявил бизнесмен Красненков, занимающийся торговлей молочными продуктами пошаговой доступности.

«Вместе с тем, как в свое время отмечал Владимир Ленин в своей знаменитой работе «Развитие капитализма в России», случается, что мелкие предприниматели становятся самыми ужасными эксплуататорами, а нередко и сами трудятся в худших условиях, нежели наемные работники на крупных предприятиях», — ответили на это коммунисты.

Чтобы «развивать положительные стороны предпринимательства и бороться с его негативными проявлениями», «Коммунисты Петербурга» создали заветы для предпринимателей, подобные законам Юных пионеров в СССР.

Росбалт опубликовал перечень предлагаемых заветов.

1. Предприниматель повышает свой уровень знаний и расширяет кругозор, а также способствует получению образования и повышению квалификации своих работников.

2. Предприниматель заботится о себе и своих сотрудниках: организует вкусное и здоровое питание для коллектива, следит за строгим выполнением норм охраны труда.

3. Предприниматель своим примером пропагандирует здоровый образ жизни, способствует тому, чтобы его работники занимались физкультурой и спортом.

4. Предприниматель укрепляет дружбу между народами. Принимая на работу легальных иммигрантов, он создает для них достойные условия труда, помогает понять культуру и обычаи народов России.

5. Предприниматель не использует рабочую силу нелегальных иммигрантов и таким образом борется с полурабскими условиями существования представителей братских народов, не создает трудностей для народа своей страны.

6. Предприниматель не прибегает к наиболее циничным формам капиталистической эксплуатации, таким как аренда и лизинг персонала.

7. Предприниматель помогает пенсионерам, пожилым людям.

8. Предприниматель чтит память бойцов сражавшихся за свободу и независимость своей Родины, участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи.

9. Предприниматель оказывает поддержку материнству и детству, способствует повышению рождаемости в России.

10. Предприниматель любит природу, заботится о животных и растениях, решительно выступает за применение экологически чистых методов производства.

«Прогрессивные бизнесмены, стремящиеся выполнять эти простые заветы, повысят свой уровень культуры и сознательности и не будут распространять вредную и враждебную социалистическому обществу идеологию», — считают коммунисты Петербурга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram