Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Миронов: Готов к любому развитию событий относительно отзыва из СФ

, 21:22

Спикер Совета федерации Сергей Миронов подтвердил, что вопрос о его отзыве из верхней палаты российского парламента будет рассматриваться законодательным собранием Санкт-Петербурга 18 мая.

Сергей Миронов, находящийся сейчас с визитом в Словакии, далее заявил, что готов к любому развитию событий относительно его отзыва из верхней палаты парламента, однако он рассчитывает услышать причины такого решения. "Заксобрание Санкт-Петербурга легко может сложить с меня полномочия члена Совета Федерации. Но если при этом будут высказаны претензии к моей работе, то я четко заявляю, что это не соответствует действительности", - цитирует его слова ИТАР-ТАСС. При этом Сергей Миронов обратил внимание, что "законом предусмотрена возможность отзыва без мотивации".

Он считает, что "причины здесь очевидны, это мои политические воззрения". "Я не разделяю идеологии "Единой России", я лидер другой партии". "Поэтому я будут расценивать такое решение, если оно будет принято, как преследование по политическим мотивам, других причин здесь нет, кто бы что ни говорил", – подчеркнул Сергей Миронов. И добавил: "Как решится, так и решится. Чему быть, того не миновать".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram