Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Левичев: Трудно поверить, что друзья Головизнина везли бездыханное тело

, 21:51

Председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев выразил большие сомнения, что эсер Максим Головизнин умер за два часа до того, как его привезли в больницу.

Чуть ранее официальный представитель судебно-медицинской экспертизы заявил, что 40-летний Максим Головизнин умер за два-четыре часа до того, как его привезли в НИИ.

"Поверить в то, что друзья Максима Головизнина настолько потеряли вообще адекватность, что они привезли бездыханное тело, двигаясь по встречной полосе в центре города Москва, - ну, честно говоря, верится с трудом", - цитирует Левичева РИА "Новости".

В то же время Левичев допускает, что к моменту, когда друзья Головизнина постучались в ворота НИИ имени Вишневского, эсер уже был мертв и что врач как профессионал убедился в бесполезности реанимационных процедур.

"Но я склонен верить друзьям Максима, которые говорят, что он был еще теплым и они верили в то, что еще можно что-то сделать", - заявил глава партии.

По факту смерти Головизнина, который скончался 14 апреля в возрасте 40 лет, следствие возбудило уголовное дело по статьям 124 (неоказание помощи больному) и 125 УК РФ (оставление в опасности), которые предусматривают до трех лет и до одного года лишения свободы соответственно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram