Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Артемий Троицкий будет судиться с основателем группы "Агата Кристи"

, 17:52

Музыкальный критик Артемий Троицкий снова оказался ответчиком в суде. А этот раз автором иска к Троийкому стал один из основателей рок-группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов.

Музыканта оскорбило нелестное определение, озвученное Троицким: тот назвал Самойлова "пуделем при Суркове". Соответчиком критика стала телекомпания РЕН ТВ, в эфире которой и прозвучало это высказывание.

"У нас есть разные рок-музыканты. Есть, скажем, Вадим Самойлов из распавшейся группы «Агата Кристи», который просто такой дрессированный пудель при (первом замглавы администрации президента РФ Владиславе) Суркове", – сказал Троицкий.

По его словам, кроме гражданского иска, поданного Самойловым в Гагаринский районный суд, он получил еще одну повестку, в связи с уголовным делом. По информации адвоката Троицкого Вадима Прохорова, Самойлов подал жалобу в порядке частного обвинения по статье 130 УК РФ («Оскорбление») в мировой участок района Хамовники, находящийся на улице Донской в Москве, сообщает Газета.ру. От комментариев по поводу иска Прохоров воздержался, пояснив, что еще не знакомился ни с делом, ни с жалобой Самойлова.

Слушания по гражданскому иску назначены на 11 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram