Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутаты от КПРФ вновь предлагают отменить иммунитет для бывших президентов РФ

, 18:10

Депутаты от КПРФ вновь внесли в Госдуму поправки в закон "О гарантиях президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий", в которых предлагают отменить иммунитет для бывших президентов РФ, сообщает официальный сайт Госдумы.

Депутат КПРФ Александр Куликов, один из авторов поправок пояснил, что еще в 2001 году в закон о гарантиях бывшему президенту были внесены две поправки. Одна из них защищает бывшего главу государства от уголовного и административного преследования, за исключением случаев совершения тяжких преступлений. А вторая поправка устанавливает дополнительную социальную защиту бывшего президента и членов его семьи.

Александр Куликов рассказал, что фракция КПРФ считает, что предоставлять бывшему главе государства иммунитет, если он совершил преступление, противоречит законодательству. И если бывший президент страны совершил преступление либо нарушил закон во время своего пребывания на посту главы государства, то по окончании его президентских полномочий должно быть проведено расследование, передает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram