Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Из переписки главного редактора

, 20:11

В редакцию газеты "Аргументы Неделi" поступило письмо от отдела по взаимодействию со СМИ Минсоцразвития по поводу материала, опубликованного от 02.09.2010 г. на страницах "АН" - "Аэролимузин для отдельно взятой хапуги"

 

 

Главному редактору

газеты «Аргументы Неделi»

А. И. Угланову

 

 

Уважаемый Андрей Иванович!

 

По нашему мнению, в статье «Аэролимузин для отдельно взятой хапуги», опубликованной в номере газеты «Аргументы неделi» от 01.09.2010, нарушены правила журналистской этики, которые предполагают проверку информации и представление разных мнений на произошедшее событие.

Минздравсоцразвития России всегда готово к активному сотрудничеству с представителями СМИ. Мы высоко ценим труд журналистов, особенно в таком сложном жанре, как журналистское расследование, которое подразумевает и столкновение мнений, и анализ конфликтных ситуаций. К сожалению, в статье, опубликованной в Вашей газете, даже при беглом чтении бросается в глаза отсутствие основы любого журналистского расследования: проверенных данных, приведения мнений независимых экспертов и возможности каждой стороне представить свою позицию. В итоге, под видом «аналитического материала» выдается частное мнение автора.

Жанр «журналистское расследование» предполагает результат, например, выявление новых фактов. В материале, подписанном Надеждой Поповой, ничего нового, кроме обобщения неподтвержденных обвинений и необъективной антипатии к упоминаемым персонам, найти не удалось.

Основные мотивы статьи могут ввести в заблуждение читателей Вашей газеты. Это не только не способствует развитию сотрудничества между «Аргументами Неделi» и Минздравсоцразвития России, но и препятствует донесению объективной информации до Ваших читателей. Прошу опубликовать опровержение, устраняющее заявления, не соответствующие действительности. В противном случае, оставляем за собой право обратиться в суд по фактам публикации материалов, нанесших ущерб репутации.

 

 

 

Заместитель начальника отдела

по взаимодействию со средствами массовой информации

 Минздравсоцразвития России  Е.В. Браславская

 

 

 

Аэролимузин для отдельно взятой хапуги

Аэролимузин для отдельно взятой хапуги
Аэролимузин для отдельно взятой хапуги

Владимир Путин в конце августа проинспектировал важный медицинский объект – Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, который должен открыться в Хабаровске 1 сентября. Здесь будут делать по 5 тысяч высокотехнологичных операций в год. К слову, этот центр должны были сдать еще в 2008 году. Что помешало?

Читать статью полностью

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram