//Новости партнеров

//НАШИ ПАРТНЕРЫ

//Сад и огород

//Новости marketgid

//новости 24СМИ

//Поп-новости

//Новости news.net.finam.ru

//Соцпакет

Оценить заранее

№ 34(525) от 1.09.16 [ «Аргументы Недели » ]

Оценить заранее

Десять лет назад я стала приёмной мамой своей недееспособной двоюродной сестры, у которой погибли родители. Квартира приватизирована на нас двоих. Сейчас она, уже совершеннолетняя, из-за обострения заболевания живёт и прописана в психоневрологическом интернате и, судя по всему, в квартиру уже не вернётся. Её опекуном выступает Управление социальной защиты населения. Я хотела бы выкупить её долю – естественно, по минимально возможной цене. Будет ли меня кто-либо контролировать?

К. М., Ставрополь

Согласно действующему законодательству, предварительное согласие на такую сделку (в том числе и одобрение предложенной вами цены) должны дать органы опеки и попечительства по месту вашего жительства (ст. 37 ГК РФ, ст. 20 Закона «Об опеке и попечительстве») – тем более что они и будут выступать стороной сделки и без достижения согласия сделка попросту не состоится. Чтобы избежать разногласий, к ним лучше всего идти, имея на руках квалифицированное заключение независимого оценщика о реальной стоимости реализуемого имущества. В этом случае претензии по цене, скорее всего, никто выдвигать не будет.

Понравилась публикация? Поддержите издание!

5 руб. [ Сказать спасибо ] 25 руб. [ Получить свежий номер на почту ] 490 руб. [ Получить годовую подписку ]

*Получай яркий, цветной оригинал газеты в формате PDF на свой электронный адрес

Спортивный врач о мельдонии в моче российских олимпийцев

Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

?>

//Новости Гнездо.ру

Загрузка...

//Новости ADWILE

//Новости партнеров


//Новости партнеров

Загрузка...

//Новости ADWILE

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Новости Redtram

//Новости СМИ2

//Новости Lentainform.com

Загрузка...

//Мы в соцсетях

Загрузка...
//Наши партнеры