Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Соцпакет № 1 (796) 12–18 января 2022 13+

В 2022 году россиян ждут несколько каникул

, 23:28

В 2022 году россиян ждут несколько каникул

Минтруд напомнил россиянам о «расписании» праздничных выходных в наступившем 2022 году. Помимо единичных праздничных выходных впереди россиян ждут ещё несколько «мини-каникул».

Ближайший праздник – День защитника Отечества – длинных выходных россиянам не принесёт и ограничится единственной нерабочей средой, на которую в этот день выпадает 23 Февраля. А вот Международный женский день гражданам России посчастливится праздновать три дня – с воскресенья, 6 марта, по вторник, выпадающий на 8-е число. Правда – не обойдётся и без маленькой ложки «рабочего» дёгтя – из-за выходного в понедельник субботу, 5 марта, россиянам придётся провести на работе.

Майские выходные уже традиционно будут достаточно продолжительными. Факт выхода на работу в понедельник, 10 января (хотя формально этот день считается праздничным и нерабочим), подарит нам возможность отдыхать в начале мая аж четыре дня подряд – с 30 апреля по 3 мая включительно. Следующая порция майских выходных, на День Победы, тоже будет четырёхдневной и продлится с 7 по 10 мая.

В июне стране тоже предстоит отгулять трёхдневный «отпуск» в честь Дня России – с 11 по 13 июня, так как 12‑е число выпадает на понедельник. И последними предновогодними выходными в 2022 году станут нерабочие дни в честь Дня народного единства с 4 по 6 ноября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram