Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Соцпакет 13+

Вдову участника ВОВ только через суд восстановили в очереди на получение жилья

, 16:18

85-летнюю вдову участника Великой Отечественной войны Гильду Зайцеву из Новосибирской области только через суд удалось восстановить в очереди на получение жилья. Местные власти решили, что после переезда к дочери в Купино из своего сельского неблагоустроенного дома она больше не нуждается в господдержке.

В 2014 г. Гильда Зайцева решила переехать к дочери в Купино, так как ей уже тяжело было жить одной. Она совершила сделку по отчуждению принадлежавшего ей неблагоустроенного дома 1961 года постройки и переехала к дочери.

14 июля 2016 г. Гильда Зайцева обратилась в администрацию города Купино с заявлением о принятии ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении. Глава администрации Купино вначале поставил ее в очередь, но затем, обвинив женщину в том, что она намеренно ухудшила свои жилищные условия, снял ее с очереди.

Прокурор направил в Купинский районный суд иск. Он требовал, чтобы администрация Купино восстановила пенсионерку в очереди на жилье, а решение главы администрации признала незаконным. Суд удовлетворил иск в полном объеме. «В настоящее время решение суда не вступило в законную силу», — сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

по сообщению портала "НДН.ИНФО"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram