Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Соцпакет

Башкирия: «Чем наши дети хуже? Почему такая дискриминация?»

, 13:52

Жители Башкирии продолжают забрасывать главу республики Рустэма Хамитова обращениями по поводу обещанной выплаты за рождение первенца. Молодые родители не понимают, почему их дети, рожденные до 2017 года, не могут рассчитывать на поддержку государства.

«Скажите, пожалуйста, почему выплаты проходят только за первого ребенка? По своему опыту знаю, что решиться на второго ребенка порой сложнее, чем на первого» – недоумевает уфимец Дмитрий Батурин.

«Простите, уважаемый Глава, а чем Вы раньше думали??? Что до сих пор все дети обеспеченными рождались??? Выплаты необходимо произвести всем без исключения детям, рожденным в течение последних трех лет!!! – не скрывает эмоций молодая мама Лилия Исламова.

«Мы с супругой ожидаем прибавления, а именно третьего ребенка. В браке без малого 7 лет. Растим двух замечательных сыновей. Не кажется ли Вам, что эту сумму можно было бы разделить на 1-го и на 3-го и последующих детей?» – спрашивает Рустэма Хамитова Альберт Якупов из Благоварского района.

Многодетный отец А. Писаревский из с.Наумовка и вовсе считает указ дискриминационным по отношению к семьям, уже имеющим малолетних детей, и считает, что больше других в поддержке нуждаются именно многодетные. «Семьям, имеющим двоих и более детей, живется легче что ли? Программы поддержки нуждающихся и малоимущих не работают по факту. Но я надеюсь, что, прочитав данное обращение и подобные ему от сотен или даже тысяч многодетных семей, издатите указ, оказывающий помощь и нам» – призывает А. Писаревский.

продолжение материала на портале "УФА.РУ" 21.01.17

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram