Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Соцпакет

Сократить прожиточный минимум предлагают власти Новосибирской области

, 12:39

Понижение величины прожиточного минимума для большинства групп населения запланировано в Новосибирской области. Проект постановления о новом прожиточном минимуме в регионе опубликован на сайте минтруда.

Проект постановления предлагает установить среднюю величину прожиточного минимума за IV квартал 2016 г. в расчете на душу населения в размере 10225 рублей. Средняя величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в III квартале 2016 года составляет 10295 рублей.

Снижение этого показатели предполагается по большинству групп населения. Так для трудоспособного населения предлагается установить минимум в 10869 рублей (снижение на 94 рубля), для пенсионеров — 8246 рублей (снижение на 54 рубля). Прожиточный минимум детей региона вырастет на два рубля, достигнув суммы в 10481 рубль.

Величина прожиточного минимума устанавливается ежеквартально. На основании этой суммы рассчитываются выплаты пособий, минимальных пенсий, стипендий, а также производится оценка уровня жизни при разработке социальных программ.

по сообщению портала "НДН.ИНФО" 19.01.17

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram