Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Соцпакет

Молодёжь приглашают на праздник

, 06:05

27 июня в краевом центре Приморья пройдут традиционные соревнования смешанных команд молодёжных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ города по гребле на лодках класса «Дракон»

Впервые соревнования прошли в 2009 году, когда представители молодёжных общественных организаций решили, что объединение усилий приведёт к наиболее эффективному решению социальных вопросов. В каждой команде участвовали представители различных организаций, что позволило снизить конкурентность и повысить сплочённость между ними. С 2010 года в соревнованиях стали принимать участие не только представители молодёжных объединений, но и власти, бизнеса и средств массовой информации.

На участие в предстоящих  гонках  подали заявки свыше 100 организаций, после жеребьёвки сформировано 52 лодки, это около 600 участников –  любителей, не профессионалов, как тех, кто участвовал  раннее, так и новичков. С 1 июня для команд  проводятся тренировки на базе яхт-клуба «7 футов» и на станция Санаторная в парке Лазо.

Кроме гонок «Драконов» на День молодёжи запланировано масса событий. В программе общегородского праздника заявлены: дизайнерский марке т Creativespot, городской лекторий «Луч-5», открытая библиотека, конкурс  граффити, летний кубок КВН, экстремальные соревнования. Будут работать  велоплощадка, танцевальная зона, зона киберспорта и многое другое.

Самым активным горожанам, внёсшим  вклад в развитие молодёжной политики Владивостока, вручат знак «Молодёжный вектор».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram