Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ярославль → Соцпакет

Путёвки инвалидам через прокуратуру

, 12:02

Прокуратура Ярославской области подвела итоги прокурорского надзора за соблюдением законодательства в социальной сфере за 2014 год.

Как и в предыдущие периоды, в 2014 году органами прокуратуры области особое внимание уделялось вопросам соблюдения прав инвалидов в сфере законодательства о государственной социальной помощи. Отмечается, что ситуация с льготным лекарственным обеспечением по сравнению с предыдущими годами стабилизировалась. Вместе с тем, по-прежнему не решена проблема со своевременным обеспечением граждан путевками на санаторно-курортное лечение.

В этой связи прокуратурой Ленинского района г. Ярославля, на поднадзорной территории которой находится Ярославское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, проводилась работа по предъявлению в суд исковых заявлений в интересах инвалидов о предоставлении им путевок на санаторно-курортное лечение.

Аналогичные исковые заявления были предъявлены прокурорами Дзержинского и Красноперекопского районов г. Ярославля, Тутаевским и Переславским межрайонными прокурорами, Рыбинским городским прокурором и другими.

Требования прокуроров удовлетворены, путевки на санаторно-курортное лечение предоставлены 50 инвалидам.

по сообщению портала "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО" 04.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram