Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Соцпакет

Водоканал просит петербуржцев сократить потребление воды

, 10:40

По словам специалистов, система канализации проектируется исходя из определенных расчетных значений. "Если количество выпавших осадков превышает эти расчетные значения – вода уходит не сразу, а постепенно. И на отдельных участках дороги появляются скопления воды", сообщают в пресс-службе Водоканала.

Жители города уже сообщали о скоплении воды на пересечении Парашютной улицы и проспекта Сизова, на въезде в город с Выборгского шоссе и на других точках. Сейчас в городе работают 47 аварийных бригад водоотведения. Телефон, по которому можно сообщать информацию в том числе о скоплениях воды на дорогах - 305-09-09. Об этом пишет Городовой.ру.

Кроме того, специалисты "Водоканала" обращаются с просьбой к жителям города: по возможности сократить бытовое потребление воды сегодня вечером (на стирку, уборку и т.д.), чтобы еще больше не увеличивать нагрузку на систему канализации.

Отметим, что за сутки в городе выпадет треть месячной нормы осадков, соответствующее штормовое предупреждение рассылали накануне работники Гидрометцентра в городские организации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram