Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тольятти → Соцпакет

Власти Тольятти сдерживают тарифы на отопление

, 09:36

Глава Тольятти Сергей Андреев подписал постановление о сдерживании роста цен на отопление для жителей Портпоселка и Комсомольского района города. Тарифы за услуги останутся такими же, как в декабре прошлого года. Ограничение продлится в течение первого полугодия 2013 года.

Во время недавнего визита в Тольятти губернатора Самарской области Николая Меркушкина местные жители пожаловались на рост цен на услуги. Проведенный социологами мониторинг подтвердил, что в начале 2013 года плата за отопление в Портпоселке и Комсомольском районе Тольятти повысилась на 25% (с 300 до 700 рублей в месяц). Многие семьи не могут позволить себе оплачивать отопления по новым ценам.

Как пояснили «АН-онлайн» в пресс-службе мэрии Тольятти, повышение себестоимости тепла в данных районах пытались остановить, усредняя тарифы на тепло по городу и устанавливая в конце 2012 года предельный рост тарифов. Но цены на услуги ЖКХ все равно пришлось повысить. В ответ губернатор Николай Меркушкин дал указание мэрии Тольятти сохранить для жителей Портпоселка и Комсомольского района размер квартплаты на уровне прошлого года.

Мэр Тольятти Сергей Андреев заявил, что для сдерживания тарифов на услуги по теплоснабжению Портпоселка и Комсомольского района  потребуется порядка 60 млн рублей из средств городского и областного бюджета. «Мы должны совместно с регионом найти возможность компенсировать управляющим компаниям необходимую для сдерживания тарифа сумму», - подчеркнул он.

В свою очередь, губернатор Николай Меркушкин совместно с правительством Самарской области предложил создать единую энерготеплоснабжающую организацию в Комсомольском и Центральном районах, что позволит усреднить тариф на ЖКХ в Тольятти.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram