Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 7(498) от 26.02.16

«Разборка в Маниле»: Невский против Сталлоне

, 09:04

На экраны России и СНГ вышел приключенческий фильм «Разборка в Маниле», режиссёром которого стал Марк Дакаскос. В главных ролях – наш Александр Невский и звёзды классических голливудских боевиков.

История частных детективов, которым приходится сразиться в филиппинских джунглях с армией террористов, была снята в Маниле весной прошлого года. Продюсером проекта выступил режиссёр и оператор Анджей Бартковяк, создатель таких культовых картин, как «Ромео должен умереть» и «DOOM». Кроме Невского и Дакаскоса в «Разборке в Маниле» сыграли Каспер Ван Дин, Тиа Каррере, Кэри-Хироюки Тагава, Маттиас Хьюз, Дон «Дракон» Уилсон, Синтия Ротрок, Роберт Мадрид и Оливье Грюнер. Фильм стал голливудским дебютом для Дмитрия Дюжева и известной телеведущей Марии Бравиковой.

Картину уже несколько раз сравнивали с легендарными «Неудержимыми» – и на пресс-конференции, и на премьерных показах, которые состоялись на прошлой неделе в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. По понятным причинам команда Сильвестра Сталлоне выигрывает у бойцов Дакаскоса в «тяжеловесности» (всё-таки Шварценеггер, Норрис, Уиллис и сам Сталлоне значительно более известны аудитории, чем Ван Дин, Тагава и «Дракон» Уилсон, а Невский только начинает набирать популярность в мировом кино), но, к удивлению, проигрывает в самоиронии. Герои «Разборки в Маниле» не только с юмором относятся почти ко всем проблемам, с которыми сталкиваются, но и постоянно подшучивают друг над другом.

Рукопашные поединки сняты на высоком уровне благодаря отцу Марка Дакаскоса – Алу Дакаскосу, выступившему постановщиком боевых сцен. Почти десятиминутный фрагмент картины, в котором герои Грюнера, Ротрок и Уилсона практически без остановки сражаются с десятками злодеев, точно не оставит равнодушными тех, кто не пропускал боевики этих звёзд в 90-е. Что касается Александра Невского, то он демонстрирует харизму и мышечную массу молодого Арнольда Шварценеггера, хотя внешне напоминает в «Разборке в Маниле» Дуэйна «Скалу» Джонсона, что слегка неожиданно.

Компания «Люксор» выпустила режиссёрский дебют Марка Дакаскоса на 400 экранах в России и СНГ, так что запасайтесь попкорном и следите за приключениями Невского и его друзей в филиппинских джунглях!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram