Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 15(456) от 23.04.2015

Расторгуев взялся за радиобизнес

, 19:28

Новую сферу деятельности готовится в ближайшее время освоить лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев. Артист намерен пополнить ряды владельцев радиостанций и обзавестись собственным радио.

Как утверждают наши источники информации, Расторгуев оказался единственным серьёзным кандидатом на московскую радиочастоту 105 FM, которую разыгрывает Роскомнадзор. Кстати, свободная FM-частота в Москве будет разыграна впервые с 2007 года. Потому это достаточно серьёзное событие. Последние частоты были выставлены восемь лет назад и вызвали внушительный ажиотаж – до семнадцати претендентов на лот.

Что же касается нынешнего года, то полноценной конкуренции у Расторгуева на сей раз почему-то не оказалось. Возможно, это связано с условиями сделки. За право вещать на частоте организатор торгов хочет получить более 31 млн рублей. По условиям конкурса время вещания станции должно быть ежедневным и круглосуточным, а концепция – литературной.

Ещё одна интересная деталь. В документации Роскомнадзора указано, что частота 105,0 МГц повлечёт за собой ряд неоспоримых обязательств. Победителю придётся согласовать работу с ФСО и ФСБ, заменить номинал радиочастоты 105,2 МГц в Москве на 105,3 МГц, а также провести натурные испытания со станцией Обнинска.

Официально итоги конкурса будут оглашены в конце этого месяца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram