Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Шоу-бизнес № 7(41) от 15.02.2007

Тощим – бой

, 10:47

Мир моды объявил настоящую войну худым манекенщицам. (Худой считается модель «нулевого» размера и меньше – в пересчете на нашу шкалу, это те, кто носит 40-й или 38-й размер. – «АН»). Сперва итальянская палата высокой моды объявила, что не выпустит на подиум тех моделей, кто не предъявит справку о состоянии здоровья. Теперь Виктория Бэкхем публично заявила, что для демонстрации своей новой коллекции джинсов она позовет только таких манекенщиц, взгляд на которых не наводит на воспоминания о жертвах Освенцима.
 
«Мне хочется, чтобы моя коллекция доставляла людям удовольствие, – сказала экс-«перчинка». – Но ведь может произойти и так: девушки, насмотревшись на худых манекенщиц, будут переживать по поводу собственной фигуры, сочтут себя недостаточно идеальными и просто не купят мои модели. Нет уж, пусть лучше на подиум выйдут девушки с формами!»
 
Последний гвоздь в крышку тощих красоток вбила английская фирма «Топшоп», сказав, что они теперь постараются привлекать к рекламе не скелеты, а нормально сложенных девушек. Если даже компании, работающие в сегменте «стиль за умеренные деньги», отказываются от худышек, значит, в ближайшем будущем манекенщицам придется срочно толстеть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram